03.08.2018

Вышел 19-й выпуск журнала EduTech «Технологии самообразования: учись учиться»

EduTech, самообразование, учись учиться
Вышел 19-й выпуск журнала EduTech «Технологии самообразования: учись учиться»

Девятнадцатый выпуск EduTech посвящен технологиям самообразования – целям, способам мотивации, правильным инструментам и ресурсам, а также примерам из практики КУ и других компаний.

Вопреки распространенному мнению, процесс обучения не заканчивается после получения диплома – в вузе или корпоративном университете. Он продолжается на рабочем месте, на семинарах, при общении в соцсетях. Например, по данным сообщества разработчиков Stackflow, 69% разработчиков освоили специальность посредством самообразования. А почти 50% - на рабочем месте. Такого рода обучение может быть даже намного эффективнее академического, так как ориентировано на потребность самого человека узнавать новое.

О том, как и чему самостоятельно учились Максим Горький, Жан-Жак Руссо и другие исторические фигуры, без чего самообразование на рабочем месте невозможно, и как правильно мотивировать сотрудников самостоятельно получать новые знания и навыки, читайте на страницах нового выпуска журнала EduTech «Технологии самообразования: учись учиться».