Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне
21.08.2018

В КУ стартовала новая уровневая программа "Сбербанк 2020"

уровневые программы, INSEAD, Сбербанк 2020
В КУ стартовала новая уровневая программа "Сбербанк 2020"

В Корпоративном университете Сбербанка стартовала новая образовательная программа для руководителей среднего звена, «Сбербанк 2020», цель которой — подготовить менеджеров для успешного выполнения задач Стратегии 2020. Программа разработана и реализуется вместе с INSEAD, одной из ведущих бизнес-школ мира. «Стратегия 2020 предъявляет качественно новый уровень требований к руководителям для обеспечения ими лучшего клиентского опыта, технологического лидерства и создания эффективных команд из людей, обладающих актуальными навыками», отметил на открытии программы ректор Корпоративного университета Валерий Катькало.

По традиции перед слушателями первого потока новой программы выступил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, который рассказал о технологических трендах, их влиянии на Стратегию Банка 2020, а также о моделях эффективного менеджмента. «Как бы ни менялись технологии и их носители, нам никуда не деться от развития навыков управления собой и командами. Опыт других компаний показал, что как бы высоко ты ни взлетел в технологических инновациях, нельзя допускать, чтобы управленческие качества им не соответствовали», подчеркнул Герман Греф.

Программа «Сбербанк 2020» сменила в портфеле Корпоративного университета программу «Сбербанк 500», которая реализовывалась с 2011 по 2018 гг. Содержание программы выстроено в соответствии с ключевыми темами Стратегии 2020 и моделью компетенций Банка, предлагая слушателям как обязательные дисциплины (например, «Цифровая трансформация», «Принятие решений на основе данных и введение в искусственный интеллект», «Взаимодействие в команде», «Управление клиентским опытом»), так и набор очных и электронных курсов по выбору. Применить полученные знания и навыки слушатели программы смогут как в рамках выполнения заданий в процессе обучения, бизнес-симуляций, решения кейсов, так и в ходе разработки и реализации реальных групповых проектов в ходе обучения.