КУ провел конференцию «Soft Evolution» для внутренних тренеров ПАО Сбербанк

обучение внутренних тренеров, академия лидерства и дизайн-мышления
КУ провел конференцию «Soft Evolution» для внутренних тренеров ПАО Сбербанк

С 15 по 17 августа на площадке Корпоративного университета Сбербанка прошла конференция «Soft Evolution» для внутренних тренеров ПАО Сбербанк, в рамках которой была организована серия дискуссий, выступлений, мастер-классов и тренингов, посвященных развитию института внутренних тренеров в Сбербанке.

Конференция проведена Академией лидерства и дизайн-мышления Корпоративного университета совместно с Управлением развития и карьеры и Дирекцией по развитию корпоративной культуры ПАО Сбербанк. В течение трех дней более 100 участников конференции, собравшихся с разных уголков России, обсуждали культуру и важность развития soft-skills, методологию ведения тренингов в коучинговом стиле, принципы и основы обучения взрослой аудитории, а также то, каким должен быть корпоративный тренер в цифровую эпоху.

«Программа конференции получилась очень насыщенной - 18 спикеров, тренеров, руководителей Банка и КУ поделились с участниками конференции лайфхаками в области обучения и развития, попробовали новые инструменты и техники, обсудили важность развития soft-skills в организациях, а также роль и компетенции корпоративного тренера», рассказала Юлия Коновалова, руководитель Академии лидерства и дизайн мышления Корпоративного университета.

По мнению Натальи Павлык, исполнительного директора отдела методологии обучения и развития ПАО Сбербанк, "конференция  стала важным этапом развития корпоративных тренеров и не просто так имеет название Soft Evolution. Это старт подготовки к качественным изменениям как самих тренеров, так и всех сотрудников Банка, которым корпоративные тренеры помогают совершенствовать свои навыки для того чтобы влиять и менять культуру, общество, страну".

Участники оценили высокий уровень программы конференции, а также отметили возможность глубже погрузиться в темы, которые изначально казались простыми.