Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне
26.09.2018

20-й выпуск бюллетеня EduTech “Лидеры учат лидеров” доступен для чтения

EduTech
20-й выпуск бюллетеня EduTech “Лидеры учат лидеров” доступен для чтения

Очередной выпуск бюллетеня посвящен системе "Лидеры учат лидеров", которая стала центральной темой методического семинара EduTech, прошедшего в Корпоративном университете Сбербанка 28 августа 2018 года.

В выпуске подробно освещены подходы к реализации системы "Лидеры учат лидеров" (ЛУЛ), перечень решаемых задач, способы оценки эффективности и влияние диджитализации на ЛУЛ.

Согласно исследованию Ассоциации по развитию талантов (ATD), в большей части компаний лидеры в той или иной мере привлекаются к системе корпоративного обучения. При этом в 17% система “Лидеры учат лидеров” формализована: есть правила, процедуры, оценка. В 39% — не формализована. 44% компаний не привлекают лидеров для преподавания вообще. Почему и в каких форматах КУ Сбербанка, Boeing, General Electric, IBM, Huawei и МТС применяют систему “Лидеры учат лидеров” читайте на страницах 20-го номера EduTech.

Вы можете скачать бюллетень:

• В Виртуальной школе Сбербанка, если вы сотрудник Сбербанка;

• В сообществе профессионалов EduTech Club бюллетень доступен для всех желающих.