Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне

КУ Сбербанка впервые провел семинары от ATD и 6Ds в России

семинары, ATD, 6Ds, Корпоративный университет Сбербанка
КУ Сбербанка впервые провел семинары от ATD и 6Ds в России

24 и 25 октября Корпоративный университет Сбербанка провел серию сертификационных семинаров от мировых экспертов в области корпоративного обучения – Ассоциации Развития Талантов (ATD) и компании 6Ds - для руководителей отделов обучения и дизайнеров программ.

В КУ Сбербанка были проведены следующие сертификационные семинары: «Шесть дисциплин прорывного обучения» от 6Ds, «Продвинутый курс по электронному обучению», «Микрообучение», «Мобильное обучение» и «Педагогический дизайн для адаптивного обучения» от ATD, в которых приняли участие более 100 человек из более, чем 20 компаний.

Подобные сертификационные семинары в России проводились впервые, отметила проректор по учебной работе Корпоративного университета Сбербанка Наталья Шумкова. «Мы в Корпоративном университете Сбербанка постоянно развиваем свои компетенции в области управления программами обучения, чтобы делать их более полезными для бизнеса, а также развиваем компетенции в области дизайна обучающих решений, чтобы создавать более качественные программы в новых дистанционных форматах», - добавила Наталья Шумкова.

«Это прекрасно, что КУ Сбербанка берет на себя роль центра экспертизы и делает что-то не только для себя, но и для сообщества. В результате получился профессиональный разговор хорошего уровня, потому что он позволяет задуматься над тем, что можно еще делать в этой сфере», - рассказала Анна Грибанова, директор Института тренинга АРБ ПРО, одна из участниц семинаров.

Серия семинаров была приурочена к III Международной конференции «Больше чем обучение: как развивать цифровые навыки», которую КУ Сбербанка провел совместно с Европейским фондом развития менеджмента EFMD при участии благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».